Синдром Эдвардса у плода

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический пелонефрит
Здравствуйте, доктор у меня вопрос следующий! Была беременность желанная долгожданная, на первом скрининге и УЗИ показало что у плода синдром Эдвардса! Скажите какие причины были что появился этот синдром? И какая вероятность что синдром Эдвардса повторится в следующую беременность?
Категория: Генетик
Добавлен: 31 мая 2017 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-31 21:55
Здравствуйте,
какая была формула кариотипа?
Возраст мужа?
Платная консультация
Алина 2017-06-01 10:06
Доброе утро Наталья Петровна! Мне 29 лет а мужу 40 КАРИОТИП: 47, XY, +18 [11]
Алина 2017-06-01 10:12
Вот заключение, посмотрите пожалуйста!
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-01 10:46
Причины возникновения хромосомных аномалий - случайные изменения, которые могут произойти с кем угодно. Никаких особых причин для этого нет.

Единственный фактор, который значительно влияет это возраст. С каждым годом вероятность выше.

У вас вероятность такая же, как для любой другой пары вашего возраста.
Платная консультация
Алина 2017-06-01 12:46
Наталья Петровна скажите пожалуйста, а какие анализы надо будет сдать перед следущей беременностью?
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-01 12:54
Никаких специальных анализов не надо.
Для Вас актуальны только общие рекомендации по планированию.
Платная консультация
Алина 2017-06-01 12:59
Благодарю Вас за ответы, вы внесли ясность в нашу ситуацию! Спасибо вам огромное, дай бог вам здоровья!
Алина 2017-06-08 21:03
Наталья Петровна добрый вечер! Снова обращаюсь к вам за помощью, пришли результаты гестологии. Врач в отделение не чего не объяснил, просто отдал бумагу с записью! Вы бы могли бы посмотреть гестологию плода?! Взарание огромное спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-08 21:25
Здравствуйте,
ничего особенного в заключении нет.