Синдром Эдвардса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прервала беременность на 14 неделе по причине многочисленных пороков у плода. Сделали генетическую экспертизу плода, результаты во вложении. Есть 1 здоровый ребенок. Каковы причины данной патологии в нашем случае и какие анализы необходимо сдать при планировании следующей беременности?
Категория: Генетик
Добавлен: 22 октября 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-22 10:17
Здравствуйте,
никакой причины у таких патологий нет.
Мутации хромосом в половых клетках просто иногда возникают. Это может произойти с кем угодно.

Риск повтора у Вас такой же, как у любой пары вашего возраста.
Никаких специальных анализов не надо. Только общие рекомендации.
Платная консультация
Юлия Сергеева 2019-10-22 10:54
Наталья Петровна, благодарю за разъяснение! То есть анализ на мой кариотип и кариотип мужа сдавать не нужно?