Результат анализа. Препараты для приема

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, поступили ответы на анлизы. Достаточно ли будет при беременности принимать фемион и курантил? А так же прошу расшифровать анализы. Ранее были 2 неразвивающиеся беременнсоти на сроке 7-8 недель и одна на 2-3. При исследовании плодк нарушений не было выявлено.
Категория: Генетик
Добавлен: 7 декабря 2016 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-07 21:54
Здравствуйте,
Вам не нужны были эти анализы.
Они ничего не выявили.
Ни в коем случае ничего не принимать!
Только фолиевую кислоту на протяжении планирования и 1 триместра.
Платная консультация
Ирина 2016-12-08 20:05
Спасибо за подсказку. Какие анализы я должна сдать для того что бы выяснить причину невынашивани?
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-08 20:21
1. У Вас нет невынашивания. Этот диагноз ставится после 3 прерываний подряд. А та, которая прервалась на 2-3 недели, наверно, и не была подтверждена УЗИ - а значит, не считается.
2. В большинстве случаев причиной является хромосомная аномалия плода. Единственный очень нужный анализ после прерываний - кариотипирование абортуса.
3. Никаких специальных исследований делать не надо.
Можно проверить ваши с мужем кариотипы. Но не обязательно.
Платная консультация
Ирина 2016-12-08 20:24
3-я беременность была подверждена узи, тестом на беременностью и ростом згч как минимум до 1099. Исследование плоза после 2-й зб мы делали и хромосомных нарушений не было. Но постоянно были гематлмы мешающие питаться плоду и кровотечения.
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-08 20:28
Кровотечения - это не причина, а последствия.
А про то, что что-то мешает питаться плоду - это из области фантазий.
Платная консультация
Ирина 2016-12-08 20:35
Последствия каких патологий?
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-08 20:45
В основном генетических - не совместимых с жизнью.

Анализ кариотипа не всегда может их выявить. Около 20% кариотипированием не выявятся.
Но анализ кариотипа надо делать после каждой неудачной беременности.