Невынашивание беременности на ранних сроках

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня было 3 замерших беременности на сроках 4 -6 недель, я прошла обследование и у меня выявили генетическую тромбофилию. PAI1 - 4G|4G патологическая гомозигота, MTRR - A|*G гетерозигота, AGT1- C|*T гетерозигота, AGT2 - T|*C гетерозигота, NOS3 - *T|*T патологическая гомозигота, TNFA - G|*A гетерозигота. Вне беременности д-димер, гомоцистеин (11,5) в пределах нормы, АЧТВ - 24,5, но эти показатели постоянно меняются. Возможно из-за этого у меня появились антитела хгч. Проходила 2 раза плазмоферез, курс гирудотерапии (70 пиявок), но ig m все равно положительный, ig g стал отрицательным. 6 месяцев принимаю дюфастон с 15 по 25 день, фолацин 2 раза в день, йодомарин 1 таблетку. 2 месяца планируем беременность, но пока безрезультатно, 2 месяца клексан 0,2, после клексана д-димер, как и до него 480. По узи все в норме, инфекций и хронических заболеваний не выявлено. Есть ли у меня шанс? Достаточно ли лечения?
Теги: 3 зб до 6 недель, анализы перед беременностью после зб
Категория: Генетик
Добавлен: 4 ноября 2015 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2015-11-04 19:50
Здравствуйте,
какие были исследования абортусов? Ваши с мужем кариотипы?
Возраст?
Платная консультация
Надежда 2015-11-04 20:06
Здравствуйте, исследования абортусов ничего не дали, кариотипы и у мужа, и у меня в норме. Мне 29 лет, мужу 30. Раньше беременность наступала в первый месяц, а сейчас 3 месяца не получается. По узи все хорошо, инфекций и заболеваний нет.
Наталя Петрівна
генетик 2015-11-04 20:32
Что значит, "ничего не дали" - какие были исследования?
Формулы кариотипов?
Платная консультация
Надежда 2015-11-04 20:40
Мой кариотип 46, хх, у мужа- 46, хy. Гистологический анализ - эндометрий в фазе пышной секреции с деуденальной реакцией стромы и распадом (2 беремен) и замершая беременность малого срока (3 беременность). А причины не указаны
Надежда 2015-11-04 20:44
Извините, децидуальной реакцией стромы
Наталя Петрівна
генетик 2015-11-05 21:41
Вам не был сделан единственный необходимый анализ - кариотипирование абортуса.
Ни генотипирование, ни исследование гемостаза, ни все медицинские манипуляции Вам не нужны. У Вас не было ни одного показания к ним.

Если беременность прерывается до 12 недели, то ничего кроме кариотипирования абортуса делать не нужно.
Более того, планируя беременность важно избегать лишних вмешательств.

Вам нужны только препараты йода и фолиевая кислота.

Кроме того, желательно проверить нет ли железодефицита (расширеная формула крови), и ТТГ - должен быть ниже 2,5