Консультация по генетическим исследованиям

Спрашивает: башмачок1987
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет. Абортов, выкидышей не было. В первую беременность родила здорового ребенка, в срок, самостоятельно. Через 1,8 мес. Забеременела во второй раз, на втором УЗИ в 20 недель поставили диагноз у ребенка экстрофия мочевого пузыря, аномальное развитие половых органов, сделали еще 2 УЗИ в течении 10 дней, диагноз подтвердился, на консилиуме специалистов было решено прервать беременность. Во время беременности не болела, лекарств не принимала. Генетик порекомендовала сдать анализы мне и мужу. По результатам генетического исследования кариотипа с аберрациями ни у меня (46ХХ) ни у мужа(46XY) хромосомных аберраций не выявлено. По следующему анализу результаты прикрепила в фото. У меня вопрос: что означают эти результаты? Что необходимо при подготовке к следующей беременности? И через какое время после прерывания беременности можно беременеть?
Категория: Генетик
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-21 23:29
Здравствуйте,
эти анализы не имеют ни малейшего отношения к первичной проблеме.
Анализ кариотипа нужно было делать ребенку.
Чаще всего подобные аномалии являются единичными случайностями, риск повторения, практически отсутствует.
При планировании Вам показаны максимальные дозы фолиевой кислоты - 4 мг в сутки.