ВПР-генерализованная водянка ВПС-ССС что это?

Спрашивает: Айман
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна, помогите пожалуйста, Заключение; Беременность 21 недель, МВПР ВПР-генерализованная водянка ВПС ССС, Односторонная вентрикуломегалия, увелечение ЗШС, многоводие как понять, почему так случилось, зделала прерывания правильно я делала у меня болит душа, еще не принимала ни какой лечению, что делать дальше помогите пожалуйста
Категория: Генетик
Добавлен: 1 ноября 2016 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-11-01 15:05
Здравствуйте,
нужно видеть полное заключение патологоанатомического исследования плода.
Платная консультация
Айман 2016-11-02 05:37
Врачи сказали что у ребёнка нет кишечника. Нет почки. А печень слабый. Сердца бьётся 2 клапаном. Вовше та до последнего УЗИ результаты была нормально сказали что с ребёнком все хорошо. Через месяц сказали ацид у плода. Вовше не могу понять как они не узнали до этово. Не знаю что делать какие анализы сдать. Какую лечению принимать. Помогите пожалуйста
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-02 09:03
Еще раз. Нужны не данные УЗИ, а заключение патологоанатомического исследования плода.
Генетический анализ плода или плаценты делали?

Раньше чем 20 неделя выявить такие патологии не возможно.
Платная консультация
Айман 2016-11-02 10:17
Нет не сдали никакой анализ. Генетик сказала что не надо анализы сдать. В УЗИ все видно только прерывания. В 19 неделе у меня поднялся температура 38.5 и мне давали парацетамол но температура не снизилась и зделали анальгин димедрол. Может от уколы так случилось
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-02 13:01
Нет, эти уколы не могли повлиять.
Платная консультация
Айман 2016-11-02 13:55
Здравствуйте. А что тогда может быть. Все врачи так говорят что это не от лекарств. Но не можеть точно ответить почему так случилось
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-02 14:09
Заключение патологоанатома есть?
Платная консультация
Айман 2016-11-05 06:14
Нет мы не сделали никакой анализы
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-07 11:37
Тогда сложно что-то рекомендовать.
Обычно такие патологии являются случайностью и риск повторения очень-очень маленький.
Вам нужно только соблюсти общие рекомендации по планированию беременности - анализ на инфекции обоим партнерам, принимать фолиевую кислоту во все время планирования и во время беременности.