Анализы после прерывания беременности из-за трисомии в 13 хромосоме

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, хр. Пиелонефрит(обострялся один раз в 14 лет), гемангиома печени, узел на щитовидке.
Здравствуйте, на узи в 12 недель у плода выявили нарушения. По показаниям генетика сделала биопсию хориона. Выявлена трисомия хромосомы 13. Итог: прерывание беременности. После выписки генетик назначила мне пройти анализы: генетический риск осложнений беременности и патологии плода и кариотип с аберрациями мне и мужу. Анализы платные и дорогие. Нужны ли они в действительности?
В прошлом уже было две беременности.1я преждевременные роды в 31 неделю из-за отслойки плаценты, 2я замершая на сроке 5 недель.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 февраля 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-09 10:00
Здравствуйте,
формула кариотипа плода?
Платная консультация
Анна 2017-02-09 10:33
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-09 11:11
Те, анализы, которые Вам рекомендуют - не нужны.

Нужно просто кариотипирование - определение кариотипа Вашего и мужа.
Платная консультация
Анна 2017-02-09 11:25
Скажите пожалуйста, а возможна ли такая ситуация в следствии совпадения супругов по НLA -антигенам?
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-09 11:32
Нет, никак не возможна.
Предполагать такую связь - бред.