Приём препаратов во время фертильного цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! По сдаче анализа крови выявили предрасположеность к тромбофилия. На сроке 19-20 сделали прерывание беременности по мед. Показаниям. В гистологии гинеколог выявила признаки тромбофилия и я на основании этого сделала анализы на 12 мутаций. Из которых 4 вышли с примечаниеМ. Мне назначили с фертильного цикла ставить клексан 0.4, курантил 1 т 3 раза в сутки, дюфастон с 16-25 и тромбоас 1 т в сутки. Подскажите при планировании беременности начиная с фертильного цик препараты принимать до 2 полосок? Или 10 дней пока фертильный цикл идет? Спасибо за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 14 апреля 2017 года

13 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-14 14:33
Здравствуйте,
Вы сделали абсолютно не нужный анализ, в котором нет никакой ценной информации.
Нет никаких показаний к лечению!
Таким лечением Вы можете лишь нанести вред.
Смените врача.
Платная консультация
Анна 2017-04-17 07:43
Добрый день! Спасибо за ответ. Но тогда я не пойму почему мне гинеколог и совместно генетик прописали такое личение? Как так бесполезный анализ? Там же имеются отклонения от норм. Что тогда мне нужно сдать?
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-17 09:30
Отклонения лишь в уровне образования Ваших врачей, смените их.
Делать с чем?
С этим анализом ничего, выбросить и забыть.
А про первичную причину этих псевдообследований Вы ничего не сказали.
Платная консультация
Анна 2017-04-17 15:18
Прикрепила файл еще оборотной стороны анализа крови и гистологию по которой меня направили на эти анализы. Жду ответа.
Анна 2017-04-17 15:19
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-17 15:42
Анна, не нужно больше никакой информации по этому анализу.
Если Вы не прислушиваетесь к моим ответам, то зачем консультируетесь.
Еще раз. Этот анализ - выбросить и забыть.

Фото заключения гистологии размыто.
И Вы все еще не рассказали что именно послужило показанием к прерыванию беременности.
Платная консультация
Анна 2017-04-17 16:13
Показания к прерыванию по мимо отслойки и постоянного кровотечения при приеме вобэнзима и уколов кровоостанавлиющих, добавилось маловодие по данным УЗИ. Врачи стали говорить что если такая ситуация так и будет продолжаться всего скорее откроется кровотечение и в лучшем случае если не сделаем прерывание вы можете остаться без матки. После прерывания сдала на скрытые выявили уреплазму в 4 степени. В сам период беременности лопался каппиляр в глазу и при токсикозе когда бегала рвать раз было что кровь из носа побежала в тот момент когда рвало. Говорит что плод уже не получает кислород и что будет гипоксия плода и будет больной ребенок и все в таком духе. Спасибо за ответ
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-17 16:32
Это не совсем та информация, которая может быть полезна.
До 20 недели Вы должны были пройти два скрининга. Их результаты?
Вы обследованы на предмет особенностей анатомии матки?
Платная консультация
Анна 2017-04-17 16:46
Анна 2017-04-17 16:47
2 лист
Анна 2017-04-17 16:50
Было одно узи на скрининг. 2 должно было быть на 22-24 недели. На особенности матки не обследовалась. Подскажите что нужно сделать чтоб провериться?
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-17 18:00
Скорее всего, у плода не было патологии, которая могла бы стать причиной.

Особенности строения матки определяются в ходе гинекологических обследований.
Это довольно частая причина подобных проблем.
Найдите грамотного врача, который не будет все объяснять надуманными причинами типа проблем со светрываемостью, которых у Вас в помине нет.

И еще Вам стоит обследоваться на предмет АФС (антифосфолипидного синдрома).
Платная консультация
Анна 2017-04-17 18:07
Спасибо вам огромное. Извините, что писала не много не то что нужно. Процветания и хороших вам пациентов.