Сдача крови во второй скрининг

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У меня беременность, 18 недель. Первый скрининг прошёл хорошо, и результаты узи и результаты по крови сказали, что хорошие, все в норме. Подходит время к сдаче второго скрининга. Врач направляет только на узи. Говорит, что показаний к сдаче крови во второй скрининг нет. Я читала в интернете, что действительно, кровь во второй скрининг обычно сдают по показаниям и сомнительнцм результатам первого скрининга. Мне 33 года, беременность вторая, первая беременность была в 23 года с остановкой в развитии плода и выкидышем на 13 акушерской неделе. В роду генетических отклонений ни у мужа, ни у меня вроде как нет. Скажите, пожалуйста, стоит ли настаивать на сдаче крови во второй скрининг, или для него действительно нет показаний? Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 14 декабря 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-14 10:09
Здравствуйте,
у меня нет оснований для ответа, Вы не предоставили данных.
Платная консультация
Евгения 2018-12-14 10:50
Извините, но мне не выдали результаты по 1 скринингу по крови, только результат узи. Результат крови подшит в карте у врача, и взять его я не могу. Врач только сказал, что все в порядке. И по логике, если бы результат был плохой, меня бы вызвали к генетику, результат остался бы в перинатпльном центре, в консультацию его бы не направили. Узи делала на 12 акушерскихнеделях ровно. Заключение узи: размеры плода соответствуют 11.6 неделям беременности.
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-14 11:04
У меня нет оснований для ответа.