Результат УЗИ первого скрининга

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна! Помогите пожалуйста, сегодня была на УЗИ первого скрининга, результат прилагаю, запугали страшными диагнозами, сказали ждать кровь. Посмотрите пожалуйста результат УЗИ, на самом ли деле все так плохо?
Теги: 1 скрининг узи, узи 1 скрининг, узи первый скрининг
Категория: Генетик
Добавлен: 8 мая 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-08 10:33
Здравствуйте,
для оценки ситуации нужно видеть полный результат скрининга с расчетом рисков.
И в ближайшие дни повторить УЗИ у другого специалиста.
Тогда можно будет пробовать давать прогнозы.
Платная консультация
Кристина 2020-05-08 15:29
Спасибо Вам за ответ! Как будет результаты крови, я обязательно отпишусь Вам. Скажите, пожалуйста, яремные лимфатические мешки сами по себе говорят о какой-то возможной патологии? И что значит гиперэхогенный кишечник? Это тоже указывает на какие-то аномалии в развитии? Извините за такие вопросы, беременность очень и очень долгожданная, не могу ни есть, ни спать теперь
Кристина 2020-05-08 15:30
НИПТ сможет дать точный ответ в нашем случае?
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-08 15:37
Все эти характеристики называются "маркеры патологии". То есть, они сами по себе не являются конкретной патологией, но указывают на то, что "с плодом может быть что-то не так", и нужен дополнительный контроль.

НИПТ это тоже скрининговый метод. Определенную информацию даст.
Платная консультация
Кристина 2020-05-08 19:34
Спасибо Вам большое! Придёт результат крови я напишу Вам!