Скрининг при приеме антибиотика

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! При проведении первого скрининга (узи и биохимия) я четвертый день принимала флемоксин солютаб, т. к. до этого сильно переболела орви и на фоне развился левосторонний гайморит без скопления гноя, но лор сказала, что антибиотик обязателен. Мог ли прием антибиотика повлиять на результаты скрининга? Сам скрининг по биохимии хороший, но переживаю, что из-за антибиотика мог исказиться результат и что-то не показать
Категория: Генетик
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-23 07:49
Здравствуйте
Нет не мог.
Платная консультация
Наталья 2020-04-23 09:33
Спасибо, я поняла. Скажите, до этой беременности у меня была замершая беременность в 10 недель. Сейчас срок 22 недели, по первому скринингу поставили высокий риск задержки развития 1: 21, все остальные показатели и хромосомные в норме. Но на второй скрининг сказали сделать только узи без крови, по узи все в норме. Это правильно? Или еще не поздно сдать биохимию? И скажите, НИПТ сдается только как и первый скрининг в 11-13 недель или сейчас еще можно сдать? Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-23 09:38
На 22 неделе уже поздно делать анализ крови.
НИПТ можно делать когда хотите. Главное понимать зачем.