УЗИ первого скрининга ТВП 0.8 мм

Спрашивает: Nastasjina
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, первый скрининг был сделан в 11 недель и 1 день, КТР плода 43.2 мм. ТВП 0.8 мм. С такими КТР и ТВП плода можно считать результаты первого скрининга достоверными или КТР должен быть не меньше 45.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-02 18:53
Все зависит от лаборатории. Некоторые не производят расчёт при таком КТР, а некоторые проводят.
Nastasjina 2017-07-02 18:56
Отправляю результаты prisca, т. е. если лаборатория приняла такие результаты УЗИ, то можно считать результаты достоверными?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-03 22:09
У вас немного снижен рарр а. Но пока это не повод для волнения, тем более все остальные показатели в норме. Рекомендую обязательно провести второй скрининг.
Nastasjina 2017-07-03 22:31
Спасибо, достаточно будет УЗИ или и кровь тоже нужно сдать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-03 22:35
Если первый скрининг в норме, рекомендуется только узи, если есть вопросы, то необходимо сдать и кровь.