Первый скрининг! Помогите разобраться!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
На сроке беременности 12 недель 2 дня делала первый скрининг.
Результаты УЗИ:
КТР 56.5
БПР 17.5
ТВП 2.0
Длина костей носа 2.5
ЧСС 148 уд. В мин.

Кровь на ХГЧ в норме(результат на руки не давали), а про сказали понижен не сильно (PAPP-A 0.55)
Врач сказала что если бы было что то страшное то мне бы позвонили.
Но тем не менее назначили второй скрининг в 17 недель.
Подскажите пожалуйста, насколько критичны эти результаты? Я еще пью дюфастон.
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 16:33
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Юлия 2017-12-15 16:45
Это УЗИ, а кровь мне только на словах сказали, результаты у врача остались.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 16:49
УЗИ в норме.
Со слов сложно оценивать, но если ХГЧ в норме, от остается только комментировать PAPP-A - он также в норме. Норма - от 0,5 МоМ.
Платная консультация
Юлия 2017-12-15 16:55
Спасибо!