Показатели I скрининга

Спрашивает: Виктория Морозова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты первого скрининга. Интересуют показатели Биохим. Риск+NT и Двойной тест. НЕ завышены ли показатели? Еще показатель КТР 69 мм. У меня срок 12 нед. 4 дн. А КТР соответствует 13 нед. В норме ли показатели МоМ? И какой из показателей отвечает за СД?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-08 22:58
Здравствуйте. Ваш скрининг в пределах нормы. Волноваться не стоит. То, что КТР больше - это хорошо
Платная консультация
Виктория 2019-08-08 23:02
Спасибо Вам!
Виктория 2019-08-09 20:45
Елена Викторовна, добрый вечер!
08.08.19 проходила первый скрининг в Перинатальном центре у себя в городе. На УЗИ сказали, что увеличен ТВП 3,2 мм. Сдала там же кровь, результатов пока нет, сказали готовность в течении недели. В этот же день через час пошла переделала УЗИ в Инвитро, ТВП 2,4 мм. И все остальное в норме! Врач перепроверила ТВП много раз по моей просьбе, но результаты из Перинатального не подтвердила. Там же в Инвитро сдала кровь, результаты скрининга присылала Вам вчера. Там тоже все ниже порога отсечки. Скажите кому верить, что делать? Все ли в порядке или нет? И почему такие расхождения в измерении ТВП?
Заранее спасибо!
Виктория 2019-08-09 20:46
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-09 20:47
Я бы доверяла Инвитро. Там все в комплексе оценено. Ну и для себя в плановом порядке сделать второй скрининг на сроке 14-22 недели
Платная консультация
Виктория 2019-08-09 20:50
А стоит ли где-то еще (в третьем месте) переделать первый скрининг до 13 нед. 6 дн. (вроде такой крайний срок), чтобы уж наверняка удостовериться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-09 20:54
Если Вам так будет спокойнее, то, конечно, пожалуйста