Результат 1 скрининга 12 недель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне пришли такие результаты первого скрининга в 12 недель, помогите разобрать, первая и четвёртая строчка по синдрому Дауна мой расчетный риск не слишком ли приближен к границе? Могу я быть спокойна? Результаты крови там тоже указаны, они вроде в норме. Спасибо заранее, очень жду ответ, тк возраст 38 лет, дергаюсь по любому поводу. (твп 1,8; носовая кость есть 2,9). Прилагаю фото анализа.
Теги: 1 скрининг результаты, результаты 1 скрининга
Категория: Генетик
Добавлен: 19 августа 2018 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-08-19 16:52
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга все хорошо.
Платная консультация
Анна 2018-08-19 16:54
Спасибо большое!
Анна 2018-08-22 20:45
Наталья Петровна, здравствуйте, в предыдущих ответах вы сказали, что с результатом скрининга все хорошо. Я ранее была записана на так называемое экспертное узи в ЦПСиР и вчера мне узист нашел носовую кость 3,1 что считается нормой, но теперь намерил ТВП аж 3,1. Срок у меня вчера был 13,6 неделя. Теперь я в недоразумении как так он намерил, если в трех разных местах в 11,2 недели ТВП было 1,5 (норма), в 12,3 недели 1,9 и через 4 дня опять было узи ТВП 1,8. И получается в 13,6 этот показатель так взлетел? Такое разьве может быть, чтоб значение твп так "плавало"? Узист при этом сказал, что все остальное у ребенка в полной норме, и в Европе на значение твп от 3 до 4 мм не обращают внимания. И еще вопрос. Если сдать кровь на неинвазивный тест по одному показателю Трисомии 21 для собственного спокойствия, результату 99,9% можно доверять и наконец уже успокоиться? Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2018-08-22 21:18
Анна, я не знаю что Вам надо, чтобы успокоится.
Пронумеруйте свои вопросы, и сформулируйте их четко и коротко.