Первый скрининг, низкое ХГЧ, маленькая носовая кость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на первом скрининге при сроке от начала месячных 12 недель 6 дней, УЗИ показало плод на 13,2 недели, кость носа 1,8 мм, тонус задней стенки матки, все остальные показатели в норме. До этого принимала дюфастон. РАРР-А 1,93, b-ХГЧ свободный 12,80. больше никаких показателей не сдавала. Стоит ли переживать из за имеющихся отклонений или пройти дополнительные обследования. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 09:02
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа и УЗИ полностью. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-04-03 10:07
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 10:13
По УЗИ все в норме. По крови. Нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей:

– вес беременной

– прием лекарственных препаратов;

– сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы;

– наступление беременности в результате ЭКО.

Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-04-03 10:23
Елена Викторовна, спасибо за ответ! Вес у меня 67, до беременности 64-65. Кроме дюфастона ничего не принимала, беременность не ЭКО, сахарного диабета нет.
Могут ли быть такие показатели ХГЧ говорить об отклонении у ребенка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 11:02
Анастасия, не я занимаюсь такими расчетами, а специальная компьютерная программа. Почитайте об анализе PRISCA - Вам нужно сделать его
Платная консультация
Анастасия 2017-04-03 11:08
Елена Викторовна, спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 11:09
Всегда рада помочь тем, чем могу:)