ХГЧ анализ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне отдали анализ ХГЧ с параметрами 12.30 и 163700! врач говорит параметры завышены для 13 недель но ни какого лечения не назначил! Насколько критично это завышение, и чем чревато? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 14:02
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Елена 2018-04-05 20:43
Анализ у врача! Я запомнила лишь цифры, и слова врача что ХГЧ завышен!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 20:48
Елена, консультация заочно мало отличается от очной. Мне нужно видеть анализы. Вы даже единицы измерения не указали
Платная консультация
Елена 2018-04-06 11:36
ХГЧ 163700, ПАП 12.30! Так было написано в результате анализа!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 11:37
У ЛЮБОГО показателя должны быть единицы измерений.
И вообще нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей:

– вес беременной

– прием лекарственных препаратов;

– сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы;

– наступление беременности в результате ЭКО.

Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2018-04-08 18:24
Мед/мл, сахарного диабета нет, мой вес 46-47 кг, наступление беременности было естественным путем, принимала при токсикозе таблетки хофитол
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 18:39
Елена, Вы упрямо пишите не то, что нужно. Расчет в МоМ проводит ЛАБОРАТОРИЯ - МАШИНА, а не врач.
Зачем Вы сдали кровь на ХГЧ абстрактно - мне неясно. Это нокак на таком сроке прогностически неважно.
Если речь шла о первом скрининге, то там два параметра - ХГЧ и PAPP-A.
Платная консультация
Алена 2018-04-08 21:57
Да, я делала в 13 недель анализ крови на ХГЧ и ПАП, как обычно это сдают на первом скрининге и у меня показал результат 12,3 мел/мл-папп, 163700 мед/мл-ХГЧ, а за день до этого делала узи-показало, что все в норме