Все ли соответствует 12 неделям?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня 12 недель. Делала скрининг, по кзи вроде все в норме, но! Меня смущает что желточный мешок 5 и 4мм, до этого был меньше! И почему он не исчез? (это плохо?
И скажите пожалуйста, ХГЧ 47076.0 этл ноомально для 12 недель? И прикреплены мы к передней стенке. Еще есть небольшой тонус, но врач узи мне сказала что сам пройдет. Помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 22:43
Здравствуйте. Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа и УЗИ-описания. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2017-06-14 22:47
У меня пишит неправильный размер файла (как отправить?
Оксана 2017-06-14 22:52
А на email вам можно скинуть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 22:53
Извините, нет. Я работаю и отвечаю только на данном сайте. Здесь можно прикрепить фото
Платная консультация
Оксана 2017-06-14 22:56
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 22:57
Все в порядке. На УЗИ желточный мешок виден с 6-ой по 12-ую неделю
Платная консультация
Оксана 2017-06-14 23:00
У меня 12 недель и 2 дня было, это допустимо с желточным мешком? И скажите пожалуйста, все показатели соответствуют нормам? Отклонений нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 23:02
Я уже дала Вам ответ. Пропадет немногим позже. А ХГЧ на таких сроках совершенно неинформативен.
Платная консультация
Оксана 2017-06-14 23:03
Спасибо вам большое. Всего доброго уважаемая Елена Викторовна.
Оксана 2017-06-14 23:15
Большое спасибо
Оксана 2017-06-15 11:46
Доброе утро! Скажите пожалуйста, соответствует 12 неделям ответ по крови?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 11:48
Здравствуйте. Нет, он ниже нормы, посмотрите по таблице. И почему Вы не провели адекватный скрининг?
Платная консультация
Оксана 2017-06-15 11:49
Я в платной клинике сдавала, и не знала какой адекватный или нет. Что это значит, что ниже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 11:54
Оксана, посмотрите, как должен выглядеть результат первого скрининга - есть тут такие же вопросы на сайте. Ваш отдельно сданный ПАПП-А ни о чем сейчас, извините. В первый скрининг входят ХГЧ и ПАПП, но расчет их проводится в МоМ. Для какой-либо адекватной оценки нужно не числовой значение, а значение в специальных единицах - показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей:

– вес беременной

– прием лекарственных препаратов;

– сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы;

– наступление беременности в результате ЭКО.

Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ. С уважением, Е. В. Молчанова