Показатели скрининга

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите разобраться с данными 1 скрининга. По узи врач узист сказала норма. По крови беспокоит возрастной риск. Плюс носовая кость ниже нормы.
С первой беременностью тоже была носовая кость ниже нормы, но врач говорила, что если все остальные показатели в норме, значит это индивидуальная особенность. Родилась дочка с маленьким аккуратным носом)
Категория: Генетик
Добавлен: 3 сентября 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-09-03 11:05
Здравствуйте У Вас все хорошо в результате. НК на этом сроке не должны измерять, только фиксировать визуализацию.
Возрастной риск не является результатом скрининга, это один из показателей, который учитывается при расчете индивидуального риска.
Платная консультация
Елена 2018-09-03 11:09
Спасибо. Подскажите, если на первом скрининге норма, нужно ли делать 2 скрининг в 18 недель?
Наталя Петрівна
генетик 2018-09-03 11:25
Второй скрининг менее чувствительный к определению риска хромосомных аномалий, но в его ходе определяют риск дефекта нервной трубки.
Так что, стоит.