Скрининг первый

Спрашивает: Каролина Пасечник
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, будьте так добры. Помогите расшифровать результаты первого скрининга. Мне 29 лет (мужу 37). Срок беременности по КТР 13 недель +2 дня. (акушерский срок - 12 недель +3 дня). КТР-70,7. ТВП-1,60 мм. Кость носа- 1.3мм(гипоплазия). Свободная бета-субьединица ХГЧ - 67,27МЕ/л/1,917 МоМ, РАРР-А 3,841МЕ/л/0.789МоМ. Вопрос-анализ крови на сколько плох?! Индивидуальный риск по тримосомии 21 выводят от этих результатов 1: 32. что так сильно могло повлиять на данный риск? Кровь или носовая кость 1.3? Спасибо за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 14 февраля 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-02-14 14:59
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Каролина Пасечник 2020-02-15 18:23
Наталя Петрівна
генетик 2020-02-15 18:33
Компьтерная программа учитывает все показатели в совокупности. Не надо на глазок пытаться определять "из-за чего". Нет смысла.

Но вот что Вам стоит сделать. Обратиться с просьбой о пересчете риска. В первом скрининге не должны оценивать размер носовой кости, лишь визуализацию. Это важный маркер, и надо узнать риска с учетом всех верных параметров.
Платная консультация
Каролина Пасечник 2020-02-15 18:45
Наталья Петровна, спасибо за ответ. А можно вопрос тогда так сформулировать, на сколько именно кровь плоха и по какому их этих показателей? Так как генетик сказала пересчитывать не будет ничего, делать УЗИ не стоит снова, сдавать надо БВХ.
Наталя Петрівна
генетик 2020-02-15 18:52
Еще раз. Такие вопросы не имеют смысла. Но не удивительно, что Вы задаете такие вопросы, к сожалению, часто можно услышать как "специалисты" рассуждают о значениях "крови и УЗИ" при скрининге.
Я дала Вам практический совет.
Если его реализация не возможна, то рассматривайте вариант инвазивной диагностики.