Размер носовй кости

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сделали узи первого скрининга. Врач сказал, что все параметры в норме, соответствуют 13 недеди и 4 дню беременности. Но меня очень смутил размер носовой кости, всего 1,9 мм в заключении, а на самом снимке узи написано 1,61мм. Результаты анализа крови будут готовы только через 2 недели. У меня вопрос: соответствуют ли результаты узи норме? Если нет, то что ожидать? И почему отличается размер носовой кости в заключении и на самом снимке узи? Заключение узи прилагаю.
Категория: Генетик
Добавлен: 18 июля 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-18 10:32
Здравствуйте,
на этом сроке размер НК вообще не должен измеряться, только фиксируется визуализация.

К слову, скрининг, результат которого надо ждать 2 недели, вызывает недоумение и сомнения.
Суть скрининга в быстром реагировании на результат.
Платная консультация
Илья 2018-07-18 10:47
Спасибо за быстрый ответ. Но так видимо работает больница. В один день сделали узи и взяли анализ крови. За результатами на следующий прием сказали приходить через 2 недели. Вы считате, что есть смысл раньше попытаться узнать результаты?
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-18 10:48
Я все написала очень четко.
Что Вам делать решайте сами.