Скрин беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вот что это означает у меня? Пересдать кровь или что делать? И от чего это может быть такие показания? И на много ли показания?
Категория: Генетик
Добавлен: 14 апреля 2021 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-14 15:36
Здравствуйте,
Ваши вопросы не понятны.
Этому скринингу уже больше месяца. Пересдавать вы его точно не можете.
И реагировать на результат скрининга надо немедленно, в этом его смысл.

Такой результат может быть показанием к нипт.
Или стоит пройти скрининг второго триместра на 16-18 неделе.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-14 15:41
Почему не могу пересдать?
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-14 16:14
Потому что первый скрининг информативен только до 13 недели+6 дней.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-14 16:18
А я сегодня ходила на платную клинику могут сделать
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-14 16:19
Скрининг первого триместра уже никто вам сделать не может.
Первый триместр уже закончился.
Вам точно говорили о чем-то другом.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-14 16:21
Не первый а второй то что можно сдать кровь эту. Ну показатели то будут же что бы посмотреть удостовериться. Так же можно?
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-14 16:30
Татьяна, я не пойму, Вам нужно чье-то разрешение?
Делайте.

Но это будет другой анализ, не повтор того же.

И если делать скрининга второго триместра, то обязательно с использованием УЗИ от первого скрининга и с расчетом рисков.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-14 16:32
Спасибо!