Коагулограмма при беременности во втором триместре

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Александр Борисович.
Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу показателей коагулограммы при беременности. Специалистов гематологов у нас в городе нет, спросить больше негде.
1) Д-димер. Прилагаю скрин результатов. Первый показатель на сроке 16-17 недель, второй на сроке 20-21 неделя. Получается, что данный показатель за месяц повысился, но в пределах нормы. Принимаю тромбо асс 50 мг, т. к. было ЭКО. Нужно ли увеличить дозировку? Через какой промежуток времени пересдать д-димер?
2) Другие показатели коагулограммы. Сдавала примерно тогда же, когда был первый результат Д-димера. Скрин прилагаю. Какакие показатели мне пересдать сейчас?
Теги: д димер на 17 неделе, д-димер норма при беременности 2
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-26 13:06
Здравствуйте.
У вас нормальные показатели коагулограммы. Вопросы динамического наблюдения, обследования и лечения в компетенции вашего гинеколога.
Всего доброго.