Высокий д-димер в первом триместре 1829!

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Добрый вечер. Нахожусь на 11 неделе беременности. Забрала анализы. Все в норме и гемоглобин и все гормоны и свертываемость и никаких восполительных процессов нет. Кроме одного показателя - д-димер. При норме 500 лаборант записала 1829! Это невероятно, возможно ли что лаборант забыла поставить запятую? Пересдать смогу только в понедельник, пока в панике.
Чувствую себя отлично, тонуса нет, ставлю гормоны утрожестан 200 дважды в день, за неделю до анализов прилетели из отпуска - летели 11 часов. Еще из факторов к повышению может быть то что перестала заниматься спортом, до беременности была спортсменка.
Но в любом случае это же невероятный показатель. Как вы считаете? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 января 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-08 20:46
Здравствуйте.
Я считаю, что Вам нужно обследоваться на тромбофилии и сдать полную коагулограмму. После этого показаться гематологу.
Удачи.
Платная консультация
Ляйсан 2016-01-08 22:25
Я сдала расширенную коагулелограмму, все показатели в норме. Зашкаливает только д-димер. Разве так может быть? У меня с таким показателем уже троибоз должен был случиться
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-09 08:04
Вам, конечно, виднее. А мне хотелось бы не выслушивать Ваши мудрые мысли, а увидеть полную коагулограмму.