Тромбоциты при беременности, второй триместр

Спрашивает: Любовь Сербиненко
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикоз появился в первую беременность, ничем не лечила, сейчас усилился немного.
Здравствуйте, при сдачи крови в первом триместре в 12 недель тромбоциты были 151, при нижней границе 150. Направили к гематологу. Он сказал это нормально и до показателя 100, можно ничего не делать. Гинеколог направил на другой анализ крови все равно. Срок сдачи крови был почти 20 недель беременности. Беременность двойней. Результаты пришли такие. Принимаю Утрожестан. Ещё далацин перед сдачей принимала. Могли ли препараты повлиять на результаты анализов? Насколько все критично, надо ли лечить? Возможна ли ошибка лаборатории, читала что может быть ошибка при неправильном взятии крови. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-23 15:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели соответствуют сроку беременности.
Всего доброго.
Платная консультация
Любовь Сербиненко 2021-12-23 15:44
Спасибо большое.