Тромбоциты при беременности

Спрашивает: Любовь Сербиненко
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикоз появился в первую беременность, ничем не лечила, только компрессионные чулки. Сейчас немного усилился.
Здравствуйте, при сдачи крови в первом триместре тромбоциты были 151, при нижней границе 150. Направили к гематологу. Он сказал это нормально и до показателя 100, можно ничего не делать. Гинеколог направил на другой анализ крови все равно. Срок сдачи крови был почти 20 недель беременности. Беременность двойней. Результаты пришли такие. Принимаю Утрожестан. Ещё далацин перед сдачей принимала. Могли ли препараты повлиять на результаты анализов? Насколько все критично, надо ли лечить? Возможна ли ошибка лаборатории, читала что может быть ошибка при неправильном взятии крови. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-23 10:42
Здравствуйте. При всем уважении, этот анализ лучше обсуждать с гематологом на сайте есть. Я там ничего криминального не вижу. А касаемо тромбоцитов обязательно обсудите с гематологом. Нет норм до 100 при беременности
Платная консультация
Любовь Сербиненко 2021-12-23 10:45
Спасибо. Мне просто сказали показать анализ гинекологу. Поэтому и задала вопрос вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-23 10:46
Странная рекомендация, честно. Коагулограма, изменения крови - это к гематологу чаще всего. Или к терапевту. Но опять же - я там криминала не вижу. Волнуют тромбоциты в Вашей истории. С этим стоит разобраться