Анализ ХГЧ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Доброго вам дня, я хотела бы у вас узнать, после незащищённого ПА спустя 2 недели пошла сдала анализы на ХГЧ и он показал уровень 25 но тесты абсолютно не показывали никакой беременности перепробывала их уйму на протяжении 3х дней после сдачи ХГЧ, затем ещё спустя неделю пошла сделала повторный анализ ХГЧ и там мне написали что беременности никакой нет и уровень 14. Скажите пожалуйста чему верить? И врзмможен ли такой скачок вниз по уровню ХГЧ? Заранее спасибо за ответ!
Теги: ошибки лаборатории при сдаче хгч, хгч ошибка лаборатории
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-29 15:35
Здравствуйте! Многие лаборатории дают нормы у небеременных-до 5,15,25. Потому результат был сомнительным. Учитывая, что уровень упал, то, возможно, беременность сорвалась
Платная консультация
Марина 2014-07-29 15:58
Спасибо вам большое за ответ! Ещё один вопрос к вам у меня появился, уровень ХГЧ всегда идёт вверх? Т. Е день прошёл было 25 потом ещё один уже 50 и т. Д понижение в данном случае на ранних сроках до 4-5 недель возможны? И возможно ли что в лаборатории где мне дали результат о том что я не беременна и у меня всё в порядке является ошибочным? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-29 16:13
Уровень ХГЧ на ранних сроках всегда увеличивается в 2 раза каждые два дня. Понижения на 4-5 неделях быть не может. Повторите анализ еще раз, если все же подозреваете ошибку
Платная консультация
Марина 2014-07-30 11:23
Доброго вам дня, скажите пожалуйста, возможна ли ошибка лаборатории при сдаче анализов на ХГЧ? Если да, то каков это %? Заранее спасибо за ответ.
Марина 2014-07-30 11:25
Сначала был уровень ХГЧ после первой сдачи анализа порядка 25 а потом через неделю уже порядка 14. А ведь это говорит, что беременности никакой нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 14:27
Конечно, об этом и говорит. Возможно, было оплодотворение, но плодное яйцо должным образом не прикрепилось и беременность сорвалась. Плюс не исключается ошибка лаборатории в первый раз. Проценты я не считаю, извините. Обратитесь в лабораторию