Генетическая консультация

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Наследственная тромбофелия
Здравствуйте, Я Карманова Маргарита,31 год 4 -я беременность,1, беременность-2009 год девочка все хорошо,2-я 2015 год-на 9 недели замершая (Анембриония) 3-я-2016 год девочка все хорошо, 4-я беременность на данный момент сейчас срок 16 недель, при первом скрининге и сдаче анализа на патологии акушерка говорит понижен показатель PAPP-A? Прошу Вас посмотреть результаты УЗИ и АНАЛИЗОВ, УЗИ в один и тот же день были сделаны два, один в бесплатной клинике другой в платной и они маленько разнятся. Все прилагается. Спасибо большое!
Теги: программа life cycle при скрининге какая норма
Категория: Генетик
Добавлен: 26 марта 2018 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-26 20:01
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга все хорошо.
Платная консультация
Маргарита 2018-03-26 20:05
Спасибо большое! А что вы скажите по анализам PAPP-A? гиниколог направляете на пересдачу этого анализа в 16 недель
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-26 20:11
Не надо обращать внимание на отдельные показатели. Важны показатели рисков.
Не возможно пересдавать этот анализ на 16 неделе, первый скрининг действителен до 13 недель+6 дней.
На 16-18 неделе выполняется второй скрининг. Это независимое обследование.
Платная консультация
Маргарита 2018-03-26 20:33
УЗИ сделала в 16 недель, теперь с этими результатами узи идти на сдачу анализа, сказали сдать на паталогию, вроде сама вижу и читаю что все в норме, но гиниколог раз направляет начинаешь сомневаться. Будь тебе добры взгляните ещё на УЗИ мои. Спасибо огромное
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-26 20:41
На 16 неделе УЗИ не имеет особого смысла и ценности.
Для второго скрининга используют УЗИ от первого скрининга. Это важно.

Следующее УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Маргарита 2018-03-28 21:01
Добрый вечер! Сегодня пришли анализы, посмотрите пожалуйста результаты, спасибо большое!
Маргарита 2018-03-28 21:06
Дополнительное фото анализов
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-28 21:36
Здравствуйте,
и в результате этого скрининга у Вас все хорошо.