Аспирин при беременности

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вторая беременность, первая была 8 лет назад. Мне на узи назначили пить аспирин 150мг, когда я попросила мне объяснить какие у меня показания для применения данного препарата, мне ничего внятного не ответили, просто сказали сейчас всем назначают. Анализы в норме(сахар, белок в моче и т. д.), АД в норме, единственное, у меня ожирение 2 ст., но первого ребёнка я пришла тоже рожать с ожирением 2 ст и нам не назначали пропивать данный препарат. Начитавшись инф. В интернете везде пишут, что аспирин назначают только при прямых показаниях(анализах). Хотелось бы получить вразумительный ответ, т. к. наши врачи мне отвечают, что сейчас просто всем так назначают, новый метод. А зачем мне разжижать кровь, если она у меня не густая, ничего не понимаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-11 14:26
Здравствуйте!
Вероятно есть показания по скринингу крови, да и фибриноген повышен
Платная консультация
Корнелия 2022-05-11 14:38
Результата скрининга крови нет, я сдала кровь за 10 минут до узи, у нас так принимают, сначала бурут кровь и сразу отправляют на узи. А какая норма фибриногена у беременных?, я прочитала что до 6,5, у меня 5,2. Просто я переживаю, ещё и такую дозировку назначили большую со словами, что сейчас всем так назначают, для меня это не аргумент.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-11 15:42
Нет не всем по показаниям.

Фибриноген до 5 норма для беременных. Далее делаем развернутую кокгулограмму.
Но пока я не увидела показаний по аспирина, уточните еще раз у врача.
Потому что нет такого показания: всем назначают