Брадикардия у плода

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Увеличена щитовидная делеза, диагноза нет, лекарства не назначались
Здравствуйте, мне 29 лет. В 2015 г. Были роды (беременность первая, до этого не планировали, беременность проходила хорошо). В 2017 году вторая беременность, в 6 недель положили на сохранение (было кровотечение). Плод замер на 7-8 неделе, узнали только на 11 неделе(началась мазня), делали чистку в июле. На генетику не отправляли, врачи сказали раз есть совместный ребенок-то это случайность. Анализы сдавала щитовидной железы, половые гормоны, д-димер, все в норме, только понижен гемоглобин. Сейчас снова беременность по сроку 7 недель от зачатия, по узи ставят 6 недель и брадикардия, говорят надежы на хорошее нет. Беременность наступает в первом цикле. 1. В чем может быть проблема? 2. Какие анализы сдавать?
Категория: Генетик
Добавлен: 14 января 2018 года

13 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-01-14 12:06
Здравствуйте,
Ирина, какая проблема? Я должна догадаться о чем Ваш вопрос?

Вы сейчас беременны или уже нет?
Консультация по бытовому пересказу вообще не возможна. Предоставьте результат обследования.
Д-димер и половые гормоны - это бессмысленные анализы.
Какой ттг? Гемоглобин? Даты исследований.
Фолиевую кислоту принимаете?
Платная консультация
Ирина 2018-01-14 12:41
Да, в данный момент беременна, срок 7 недель по узи 6 недель. Чсс 79-114. Средний диаметр желточного мешка - 4.7 мм. Ктр - 4.1 мм. ПЯ -23.1мм.
ТТГ - 2.0335, УРОВЕНЬ ФЕРРИТИНА В КРОВИ -14,4. Анализы от 07.11.2017г.
Хотелось бы узнать причину замершей беременности и прогнозы врачей, что и эта беременность тоже замрет! Есть ли связь?
Ирина 2018-01-14 12:44
Дополню, принимаю фолиевую 0,5 мкг, витамин е 400 мг, феррум лек 1 таб/д
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-14 12:47
Ирина, я не вижу смысла в этих предсказаниях на пустом месте. Беременность еще не замерла, о какой причине вообще может быть речь?!
Если она все-таки замрет, то передайте своему врачу, что единственный анализ, который имеет смысл в этом случае - кариотипирование абортивного материала.

Вы не ответили про фолиевую кислоту, если не принимаете, то начинайте уже. И препараты железа тоже.
Железодефицит сам по себе - фактор риска потери беременности. Его корректировка входит в общие рекомендации по планированию беременности (которые, очевидно, не были выполнены).
Платная консультация
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-14 12:49
Вы дополнили сообщение. Вит Е прекращайте, по современным данным он сокрее вредит.
Фолиевой во время беременности должно быть минимум 800 мкг.
Платная консультация
Ирина 2018-01-14 13:01
Спасибо за столь быстрые ответы! Т. е. из-за нехватки железа у плода снижена чсс? Возможно ли это исправить?
И еще вопрос: кариотипирование абортивного материала и цитогенетическое исследование плода это одно и тоже?
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-14 13:03
1. Этого никто точно не знает. Вы просите гаданий. Рекомендации Вам даны.
2. Да
Платная консультация
Ирина 2018-01-14 13:04
Спасибо за ответы!
ирина 2018-01-31 13:45
Наталья Петровна, здравствуйте! Беременность замерла на 7-8 неделе, как и предыдущая. Кариотип абортивного материала - хромосомная патология исключена с вероятностью 99.8 %. Подскажите какие анализы сдавать для выяснения причин замирания беременности?
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-31 14:02
Общие рекомендации по планированию беременности.
Платная консультация
ирина 2018-01-31 17:50
Спасибо за ответ!