Как это может повлиять на плод?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сделали анализ на ген. Тромбофилии после з/б, анализ выявил полиморфизмы всех генов фолатного цикла в гетерозиготном состоянии.1 бер-ть кариотип 45, х0. У нас с супругом кариотип норма. Может ли это повторится снова? Что нам делать?
Категория: Генетик

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-10-01 08:37
Здравствуйте,
возраст мужа?
Платная консультация
Кристина96 2016-10-03 23:50
Здравствуйте! Мужу 25 лет
Наталя Петрівна
генетик 2016-10-04 09:19
Вот эти все анализы на тромбофилии и фолатный цикл - это лишние анализы.
Причину неудачной беременности установили - это хромосомная аномалия плода. Такое может произойти с каждым, иногда несколько раз подряд. Важно понимать, что влиять на хромосомы никак нельзя, их поведение - случайность.
Учитывая Ваш с мужем возраст, риск повторения очень-очень мал.
Вам не надо делать ничего особенного, избегайте лишних вмешательств.

Принимайте фолиевую кислоту на протяжении планирования и беременности, минимум 1 мг в сутки.
Платная консультация
Кристина96 2016-10-04 20:42
Спасибо огромное за ответ! ❤️