Фолатный цикл

Спрашивает: Narima
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, были преждевременные роды на 28 неделях 2 раза, сдавала на гены тромбофелии и гены фолатного цикла, MTHFR: 1298 A C (метилентетрагидрофол атредуктоза) результат А / С, 2. MTR 2756 A G (B12 - метоанин синтеза результат A / G 2. MTRR: 66 A G (B12 - метоанин синтеза результат A / G 2. Нарушение в фолатном цикле могло повлиять на преждевременные роды? Какое лечение мне нужно? На кариотип и Hla типирование супругов надо ли нам сдавать?
Категория: Генетик
Добавлен: 24 ноября 2016 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-11-24 23:05
Здравствуйте,
фолатный цикл не при чем.
Эти анализы точно делать не надо было.

Чтобы что-то рекомендовать нужно знать результаты обследований плода, какова установлена причина преждевременных родов, какие еще были обследования?
Платная консультация
Narima 2016-11-25 05:44
Спасибо за ответ. Результаты плода нет не проверяли, на гены тромбофелии сдавала еще и на инфекции и все, тромбофелия сказали у меня но низкого риска опасных мутации нет, говорят может и в шейке проблема, вот хотела узнать если я дошла почти до большого срока 28 недель то нужно сдать на кариотип и Hla типирование супругов? Что важно сдать мне? Мне просто сказали сдать на гены тромбофелии и гены фолатного цикла и все
Narima 2016-11-25 05:54
Я сейчас не беременна, вопрос не правильно задала, я имею ввиду если до большого срока 28 недель я доносила, есть ли смысл сдавать на кариотип и Hla типирование супругов?, хотела бы знать что важно сдать в моей ситуации?
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-25 12:22
При срыве на таком сроке в первую очередь надо разобраться с анатомическими проблемами, или состоянием матки.
Если эта категория проблем исключена, тогда делать проверку на антифосфолипидный синдром.
Вам стоит найти врача, который знает о необходимости этих исследований.

Те анализы, которые Вы сделали - не нужны были. HLA-типирование никому не надо. Кариотип тоже не надо.
Платная консультация
Narima 2016-11-25 14:18
Спасибо большое) я к гинекологу шла у нас нет таких специалистов как генетик и гематолог живу в Дагестане, гинеколог только назначила на те анализы которые указывала выше гены тромбофелии и гены фолатного цикла и все и в них говорит проблема, прописала за месяц до планирования ангиовит и курантил, а при + тесте ангиовит и Вессел Дуэ ф и все. На Афс хочу сама сдать, на антитела к Хгч тоже надо да сдавать?
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-25 16:01
Нет, антитела к ХГЧ не надо - это бесполезный анализ.

Все эти назначения Вам не нужны и даже потенциально опасны.
Найдите грамотного врача.