HLA(||) -типирование

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста. Мы сдавали кровь на анализ HLA-типирование супружеской пары. Для ЭКО. У нас результат: Совпадений не выявлено. Насколько этот анализ может повлиять на зачатие и вынашивание.
Скажите пожалуйста что это означает. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 20 декабря 2016 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-21 12:42
Здравствуйте,
этот анализ вообще не надо было делать.
Он ни о чем не говорит и не на что не влияет.
Платная консультация
Татьяна 2016-12-21 16:04
Наталья Петровна. Спасибо аам за ответ. Только нам пришлось его делать т. к. нам назначил его генетик. И без него нас комиссия не пропускает на Эко. И еще она нам выписала сдавать Кариотип с абберациями. Без этого анализа нас тоже не берут А наш ведущий генеколог направил нас с мужем на обычный кариотив(кариотепирование). Скажите пожалуйста что делать и что в итоге сдавать. Разница конечно по ценам колосальная. И есть ли смысл сдавать с абберациями или можно обычный кариотип сдать? Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-22 10:51
С аберрациями - смысла нет. Достаточно просто определить формулу кариотипа.
Платная консультация
Татьяна 2016-12-22 11:05
Спасибо большое. Я так и поступлю. Спасибо еще раз.
Татьяна 2016-12-22 11:22
Наталья Петровна а подскажите пожалуйста еще момент. Кариотип как правельно сдавать? На тощак или нет. Потому что звоню в разные клиники и говорят все по разному
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-22 11:28
Для кариотипа это не имееет никакого значения.
Платная консультация
Татьяна 2016-12-22 11:31
СПАСИБО ВАМ! Досвидание.