HLA-типирование 2-го типа

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Подскажите, пожалуйста! Нам гинеколог назначил обследование на HLA-типирование 2-го типа. После 3-ей неудачной попытки ЭКО. Перед ЭКО была анэмбриония и внематочная. Удалены обе трубы. (В остальном анализы в норме. Если в данном случае возможна норма). Пришел результат. Мне 33 года: DQA1: 01: 03, 03: 01; DQB1: 03: 02, 06: 01; DRB1: 04, 08. Результаты мужа, 37 лет: DQA1: 01: 02, 02: 01; DQB1: 03: 03, 06: 02-8; DRB1: 07, 15.
Что обозначает данный результат? Есть ли шанс иметь совместных детей при таком результате? Если шанс вообще иметь детей?
Подробнее на Medkrug. RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/57?thread=13586 4
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-09-24 13:42
Здравствуйте,
согласно современным рекомендациям анализ на HLA - типирование не должен выполняться при поиске причин невынашивания или неудач ЭКО.
Если по поводу этого анализа Вам будет назначено какое-то лечение или какие либо вмешательства - знайте, что они необоснованные.