Расшифруйте анализ HLA типирования

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, ревматологом поставлен диагноз: Недифференцированный серонегативный артрит, артрит правого голеностопного сустава и дактилит суставов кистей и стоп в анемезе, энтезопатия подошвенного апоневроза с 2-х сторон в анемезе, двусхсторонний сакроилеит МРТ активный, степень активности 2, ФК II, назначено лечение Сульфасазин ЕН, длительно, Мовалис. Ревматолог склоняется на то, что у меня может быть псориатрический артрит(т, к у моего папы псориаз). Сделала анализ генотипировние HLA B27 +Cw. Помогите расшифровать результаты

HLA I
A* - 02: хх

B* - 15: хх
40: хх

Сw* -03: хх
06: хх

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Генетик

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-09-25 15:31
Здравствуйте,
предоставьте заключение.
Платная консультация
Ир им на 2017-09-29 17:11
Здравствуйте Наталья Петровна. Предоставляю заключение по HLA типированию
Ир им на 2017-09-29 17:25
Здравствуйте, Наталья Петровна. Предоставляю заключение ревматолога, и заключение HLA типирования. Помогите расшифровать.
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-29 18:46
У Вас не выявлен основной аллель риска (В-27).
Но это не исключает возможность предполагаемых диагнозов.