Расшифруйте анализ HLA типирования
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ревматологом поставлен диагноз: Недифференцированный серонегативный артрит, артрит правого голеностопного сустава и дактилит суставов кистей и стоп в анемезе, энтезопатия подошвенного апоневроза с 2-х сторон в анемезе, двусхсторонний сакроилеит МРТ активный, степень активности 2, ФК II, назначено лечение Сульфасазин ЕН, длительно, Мовалис. Ревматолог склоняется на то, что у меня может быть псориатрический артрит(т, к у моего папы псориаз). Сделала анализ генотипировние HLA B27 +Cw. Помогите расшифровать результаты
HLA I
A* - 02: хх
B* - 15: хх
40: хх
Сw* -03: хх
06: хх
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Генетик

4 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-25 15:31
Здравствуйте,
предоставьте заключение.