Повтор трисомии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Синдром истощения яичников
Здравствуйте, мне 36 мужу 42. второй брак и от первого брака есть у обоих по здоровому ребенку. В 2014 индуц. Выкидыш срок 21-22 недели 47xy+21. спустя два года беременность и: 47xy+21 генетик развел руками и ничего не предлагают, что делать? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 19 февраля 2017 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-19 15:28
Здравствуйте,
повлиять на хромосомы никак нельзя.
Вы с мужем в позднем репродуктивном возрасте, когда вероятность ХА возрастает с каждым годом в геометрической прогрессии.
Вероятность благоприятного исхода беременности - есть. Но это не управляемые процессы.
Платная консультация
Татьяна 2017-02-19 16:49
Наталья Петровна еще такой вопрос: есть ли смысл сдавать нам кариотип и на мутации фолатного цикла? Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-19 17:32
Нет.
Простые трисомии не связаны с кариотипами родителей
А анализе мутаций фолатного цикла вообще смвсла нет.
Платная консультация
Татьяна 2017-02-19 17:48
Спасибо большое! Будем пробовать еще и надеяться что с третьего раза у нас получиться.