Мутации фолатного цикла и тромбофлебии и беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне почти 35, мужу 33, у меня была беременность, которая закончилась ЕР в 2003 году, сейчас два года стараемся забеременеть и не получается, врач отправила на анализ генов тромбофлебии и фолатного цикла - прокомментируйте пожалуйста насколько страшны выявленные мутации и влияют ли они на зачатие?
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-31 15:20
Здравствуйте.
По анализам имеет место тромбофилия, далеко не самая опасная. Она в меньшей степени влияет на зачатие, ее влияние может сказаться на вынашивании беременности. Нужно сдать коагулограмму, кровь на гомоцистеин и встать на учет к гематологу, который определит, нуждаетесь ли Вы в лечении, а если да, то в каком.
Всего доброго.