Лечение трисомии 15 хромосомы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста произошло замирание плода, анализ: трисомия 15 хромосомы! Возможно ли личение и в дальнейшем нормальные роды естественным путем!
Категория: Генетик
Добавлен: 17 января 2020 года

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-01-17 16:29
Добрый день. Никакого лечения вам не требуется. Сделайте с мужем анализ кариотипа. Если ваши кариотипы нормальные, то риск повтора очень низкий.
Марина 2020-01-21 09:55
Это был рецидив, т. е. три беременности, три замирание плода, и везде трисомия 15 хромосомы, первые две беременности в первом браке, третья во втором!
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-01-21 12:01
Ваши кариотипы в норме? Анализ хромосомного набора плода проводили стандартным цитогенетическим методом?
Марина 2020-01-21 14:59
Подобные анализы ещё не сдавали, но у мужа от первого брака двое здоровых детей! Попробуем сдать анализ, потом будем думать! Спасибо!