8 выкидышей за 5 лет

Спрашивает: лиза
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас мужем есть ребенок здоров роды кесарево из за обвития пуповиной. Беременность протекала без проблем. Роды в срок. А вот второй ребенок не получается за 5 лет 8 вык. Все врачи говорят что я здорова ничем не болели, инф. Нет коагул. Норма все анализы норма. Никто ничего сказать не могут единственное, что было. Найдено антитела к краснухе, но мне сказали, что это я когда то ей болела. Подскажите пожалуйста в чем может быть пр
Категория: Генетик

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-09-19 10:48
Здравствуйте,
на каких сроках выкидыши?
Исследования абортусов?
Возраст мужа?
Платная консультация
елизавета 2018-09-19 11:57
Мужу на данный момент 40. выкидыши до сердцебиения т. е по узи ни разу у плода сердечко не билось 5-6 нед. Исслед. Аб. было 1 раз ничего кроме восраления не нашли остальные разы самопроизв. Дома.
Наталя Петрівна
генетик 2018-09-19 14:03
Основная причина таких выкидышей - хромосомные аномалии плода.
Можно сделать анализ кариотипов - Вам и мужу.
Платная консультация
елизавета 2018-09-20 11:11
А как же наш общий ребенок родился здоровым. Что даст этот анализ? И есть ли шансы родить еще?
Наталя Петрівна
генетик 2018-09-20 11:33
Вот как раз анализ кариотипа и позволит уточнить шансы.
Общий ребенок не означает, что в кариотипе не может быть особенностей, влияющих на возникновение хромосомных аномалий плода.
Можно и не делать анализ. Просто быть готовыми к повтору.
Никто не знает в какую статистическую группу попадет следующая беременность.
Платная консультация
елизавета 2018-09-20 12:02
Спасибо