Мозаичная трисомия 22 хромосомы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проведен кариотип абортивный материал замершая беременность на 7 недели
Молекулярный кариотип (в соответствии с ISCN 2016): arr(22) x3[0.9]
Имеется мозаичная трисомия 22 хромосомы. Уровень мозаицизма: ~90%
Триплоидия – не обнаружено
Полногеномная однородительская дисомия – не обнаружено
Микроделеций и микродупликаций размером более 800 kb – не обнаружено
Подскажите пожалуйста какие анализы нужно с мужем сдать и что делать перед повторной беременностью? Мужу 38, мне 31. Из-за чего такие поломки происходят?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 декабря 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-29 16:35
Здравствуйте,
это случайные мутации.
Никаких специальных анализов не надо.
Платная консультация
Евгения 2019-01-02 18:52
То есть вы считаете что не нужно идти на прием к генетику, сдавать кариотип пары и также спермограмма?