Первая замершая беременность, трисомия 9 хромосомы

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!
Мне 27 лет. У меня гипертрихоз, 6 месяцев пила Ярину Плюс, затем обнаружилась субмукозная миома, которую удалили. Через 4 месяца я забеременела (на второй цикл после того как перестали предохраняться; до этого беременностей не было). Сдавала ХГЧ - 2089 мМЕ/мл, пересдала через неделю - 4780 мМЕ/мл. В тот же день, когда сдавала второй раз ХГЧ, делала УЗИ - все в норме, 125 уд/мин, срок - 6 недель. Спустя 3,5 недели начало кровить. Плод замер на сроке 7 недель. Сделали выскабливание, отдали материал на генетику. Результат: Трисомия 9 хромосомы.
Гинеколог назначила следующие анализы: 1. Анализ на кариотип (вместе с мужем); 2. Анализ крови на гемолитические тромбофилии и гены метилфолатного цикла; 3. Анализ крови на HLA типирование 2 ф. кл. (вместе с мужем); 4. анализ крови на оксидативный стресс; 5. Анализ крови на вит. В6, В9, В12, С; 6. Анализ волос на микроэлементы; 7. Анализ крови на андрогены, глюко- и минералокортикоиды, эстрогены и их метаболиты на 2-3 день цикла.
Мужу назначили сдать спермограмму с морфологией и АФК. (У мужа были варикоцеле).
Подскажите пожалуйста, эти анализы необходимы? Что необходимо предпринять, чтобы в дальнейшем избежать подобной ситуации?
Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 11 июля 2018 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-11 16:09
Здравствуйте,
нет, все эти анализы категорически не нужны.
Одна замершая беременность по причине трисомии не требует никаких специальных анализов.

Для Вас актуальны только общие рекомендации по планированию.
Платная консультация
Вера 2018-07-11 16:25
Большое спасибо!