Две замершие беременности подряд

Спрашивает: Наталья Й
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Наталья Петровна! У нас есть здоровый сын 7 лет. Вторая беременность замерла на сроке 5 недель. Плохо рос хгч. Медпрерывание. Сдала на иппп, ттг, узи все в норме. Вторая наступила с первого цикла планирования через 4 месяца. Хгч опережал нормы, надеялась на двойню. Но на скрининге в 13 недель подозрение на частичный пузырный занос. Эмбрион замер по КТР на 7 неделе. По гистологии пузырный исключили, но написали по морфолочическим признакам связана с аномальным кариотипом. Мужу 38 лет. Плохая морфология. Мне назначили анализы на гомоцистеин, АТ к хгч и фосфолипидам, тромбофилии и фолатный цикл. Вы пишите, что эти анализы не информативны. Но у нас уже три врача назначают одно и тоже. Т. е. не по современным нормам. Что Вы посоветуете?
Категория: Генетик
Добавлен: 12 января 2018 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-01-12 14:38
Здравствуйте,
для Вас актуальны только общие рекомендации по планированию беременности.
Две замершие на раннем сроке - это случайности, которые просто случаются. Так бывает.

Все перечисленные Вами назначения - безграмотность или шарлатанство.
Платная консультация
Наталья Й 2018-01-12 16:55
Надеюсь, что у нас ещё будут дети. Спасибо!