Замершая беременность в 20 лет, здоровый организм почему так

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. Первая беременность была в 18 лет и не желанной поэтому на сроке 5 недель я ее прервала медикаментозно, в 20 беременность с мужем планировали пол года не могла забеременеть, и вот наконец это случилось сразу побежали к врачу вставать на учёт было 4 неделе примерно, сразу стала принесёт все препараты по совету врача, но очень много нервничала и много ссорилились, вплоть до истерик и не просто плакала а прямо истериков и кричала
Не знаю могло ли это повлиять, но срок должен был быть 10 недель, пришла на плановую к врачу и отправили на УЗИ сказали что замершая беременность, замерла на 8-9 недели, побежала на платные УЗИ со слезами и все подтвердилось, плакали на пару с мужем, в итоге врачи после вакуумной операции назначили анализ на гинетику и сейчас врач в отпуске не могли бы вы мне помочь расшифровать это первая просьба, и подскажите нужно ли было его сдавать и они мне назначили еще анализ на токсоплазмуз стоит ли его сдавать, заранее большое спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-14 14:56
Здравствуйте,
этот анализ не надо было делать, в нем нет никакой ценной информации вообще. Только деньки на ветер.
Анализ на токсоплазму и вообще на инфекции обоим партнерам входит в перечень стандартных рекомендаций по планированию.

Одна замершая на раннем сроке беременность не требует никаких специальных обследований.
Только общие рекомендации.