Мутации фолатного цикла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте! Было 2 выкидыша на ранних сроках (4-5 недели). Сейчас опять планируем беременность. Сдала анализ на фолатный цикл. В 3х из 4х генов выявлены мутации (изображение прилагаю). Подскажите пожалуйста какие, может, дополнительные анализы необходимо сдать? И какова вероятность беременности естественным путем и рождения здорового малыша? Заранее спасибо!
Теги: ангиовит при мутациях фолатного цикла
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-11 19:31
Здравствуйте.
Мутации фолатного цикла- не великая проблема, помогают большие дозы фолиевой кислоты и курсы витаминов группы В. Насчет дополнительных анализов: гомоцистеин, тромбофилии, АФС, волчаночный антикоагулянт, коагулограмма, консультации сосудистого хирурга и ревматолога.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2016-04-12 18:03
Спасибо за ответ, Александр Борисович! А скажите ещё, пожалуйста, эти мутации могли спровоцировать выкидыши?
Ольга 2016-04-12 19:12
Спасибо! Удачи и здоровья вам!