Спина бифида

Спрашивает: тамара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Доктор у моего малиша на 11 неделе поставили диагниз спина бифида в области затылочной части. Сделали аборт. Сразу сдала анализ на кареотип, пришли нормалные ответы. До того сдала все анализи на вирусы. Все пришли отрицателные(ЦМВ, хламидии, токсо итд), все было в норме, толко урео нашли. До того как я узнала что беременна я сильно заболела грипом, и выпила аугментин 1000 мл в денз 2 раза, после ибупрофен, после у меныа был сильный спазм бронхов отвезли в стационар сделали ретнген легких, потом дали эофилин, потом противо астматические препарати в виде ингаляторож, назначили диету мне сильную из за моей начавшейся алергии,.но до лечения сдала анализ на ХГЧ сказали что не беременна и могу спокойно вылечиться. Уже прошло 2 месяца после аборта жсе не могу понять точных фактор. Неужели ети все препараты не дали тератогенное воздействие, или йе из за диета не было достаточных фолатов? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 26 мая 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-27 13:11
Здравствуйте,
не понятно кому делали анализ кариотипа.
В чем состояла диета?
Вы принимали фолиевую кислоту?
Возраст мужа?
Платная консультация
Тамара 2017-05-27 20:48
Кареотип делали мне доктор после аборта, анализы были в норме. Дите состаяла в том что у менЯ была алергия и врачи назначили диету не зная что беременна. Фолиевую пила но не регуларно. Возраст мужа 29
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-27 20:59
Делать анализ кариотипа Вам (особенно если только Вам, а не Вам и мужу) - не имело смысла.
Надо было делать кариотип плода.

Но чаще всего такая патология это результат дефицита фолиевой кислоты.

Вам надо пить максимальное количество фолиевой все время планирования и первый триместр - 5 мг в сутки.