Привычное невынашивание

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть от первой беременности ребенок 7 лет, вторая беременность закончилась чисткой на сроке 5 недель из за того что не сформировался эмбрион при нехватке гормонов, пролечилась, подождали полгода, забеременела - третья беременность закончилась чисткой на сроке 6 недель из за того что не было сердцебиения, проверилась на иппп и мазки - все идеально, анализ на генетику и спермограмму мужа прилагаю. Подскажите что делать дальше, заранее спасибо!
Теги: привычное невынашивание беременности как следствие 2 замерших
Категория: Генетик
Добавлен: 17 августа 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-17 11:40
Здравствуйте,
1. согласно современным рекомендациям "привычное невынашивание" можно считать после 3-х неудачных беременностей.
2. Нехватка гормонов и отсутствие сердцебиения - не причины, а следствие.
Главная причина ранних замираний и анэмбрионий - спонтанные хромосомные аномалии плода.
3. Вы сделали бесполезные анализы.
Если беременность наступает, то не надо делать спермограмму.
Вот этот "анализ на генетику" - распространенная тактика сравнительно честного способа отъема денег у населения.
Этот анализ ничего не означает в контексте Ваших вопросов и не может быть руководством к действию.

Возраст мужа?
Анализ ваших с ним кариотипов?
Платная консультация
Елена 2016-08-17 11:59
Мужу 28 лет, на кариотипирование кровь не сдавали пока
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-17 17:40
Кариотипы - это единственный анализ, который, действительно, стоит сделать.