Привычное невынашивание на ранних сроках беременности (до 6 недель)

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Наталья Петровна!
Поставили диагноз - Привычное невынашивание (самопроизвольный выкидыш на сроке до 7 недель апрель 2020г. и июнь 2021г., разные партнеры).
В анамнезе:
1. Удаление фиброаденомы в левой и правой МЖ октябрь 2018г.
2. Левосторонняя гемитиреоидэктомия щитовидной железы (злокачественный узел) май 2019г., заместительная терапия эутирокс 100 мкг.
3. Гистерорезектоскопия субмукозного узла декабрь 2020г.
4. Патология строения матки: седловидная форма.
5. Медикаментозный аборт на сроке 7 недель декабрь 2008г. (18 лет).
6. Менструация с 12 лет, половая жизнь с 16 лет.
7. Мне 31 год.
Гинеколог направила на консультацию к врачу генетику, гемостазиологу и трансфузиологу.
Какие мне необходимо сдать анализы по генетике?
Так как беременность наступала от разных партнеров и на одинаковом сроке происходил выкидыш, то видимо проблема именно в моей генетике.
Категория: Генетик
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-02 19:15
Здравствуйте,
Вам не нужен ни гематолог, ни тем более трансфузиолог.
И генетик Вам тоже не очень нужен.
И ничего не "видимо".
Если и делать генетический анализ, то только кариотип ОБОИМ партнерам.
Но это не обязательно.