Повторный выкидыш
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Нам с мужем по 25 лет, планируем беременность с февраля этого года. Первая беременность закончилась выкидышем на сроке 6 недель в мае месяце , было ПЯ 2.5 см с желточным мешочком, но без эмбриона. Вышло все само. Вторая беременность в этом месяце, закончилась на сроке 5 недель. На узи не увидели ничего. ХГЧ вырос до 1000, и потом пошли месячные. Скажите пожалуйста в данной ситуации необходимы ли нам какие то генетические анализы и обследования? По узи у меня все в норме, инфекций нет. Хотим теперь мужу сделать анализ спермограмму с фрагментацией днк
Категория: Генетик
Добавлен: 23 ноября 2021 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-23 12:11
Здравствуйте,
у вас пока была одна беременность, которая прервалась на раннем сроке.
И имеет все признаки наличия хромосомной аномлаии плода.
Вторая беременность биохимическая, по сути, не считается беременностью.
Одна замершая на раннем сроке (и даже две) - не являются поводом для специальных обследований.
Спермограмму с фрагментацией днк - не надо ни в коем случае!
Такая ситуация может быть показанием к анализу ваших с мужем кариотипов.
Но не обязательно.