Повторный выкидыш

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Нам с мужем по 25 лет, планируем беременность с февраля этого года. Первая беременность закончилась выкидышем на сроке 6 недель в мае месяце , было ПЯ 2.5 см с желточным мешочком, но без эмбриона. Вышло все само. Вторая беременность в этом месяце, закончилась на сроке 5 недель. На узи не увидели ничего. ХГЧ вырос до 1000, и потом пошли месячные. Скажите пожалуйста в данной ситуации необходимы ли нам какие то генетические анализы и обследования? По узи у меня все в норме, инфекций нет. Хотим теперь мужу сделать анализ спермограмму с фрагментацией днк
Категория: Генетик
Добавлен: 23 ноября 2021 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-23 12:11
Здравствуйте,
у вас пока была одна беременность, которая прервалась на раннем сроке.
И имеет все признаки наличия хромосомной аномлаии плода.
Вторая беременность биохимическая, по сути, не считается беременностью.

Одна замершая на раннем сроке (и даже две) - не являются поводом для специальных обследований.

Спермограмму с фрагментацией днк - не надо ни в коем случае!

Такая ситуация может быть показанием к анализу ваших с мужем кариотипов.
Но не обязательно.
Платная консультация
Алиса 2021-11-23 12:15
Спасибо. То есть можно дальше планировать беременность?
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-23 12:16
Вам кто-то может запретить или разрешить?!
Это только Ваше с мужем личное дело.

Для вас актуальны лишь общие рекомендации по планированию.
Платная консультация
Алиса 2021-11-23 12:18
Просто боимся что опять все повторится … это тяжело психологически. Поэтому и спрашиваю, если ли надежда на хороший исход
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-23 12:19
Алиса, надежда всегда есть.
Гарантий не бывает.
Платная консультация
Алиса 2021-11-23 12:20
Спасибо вам