Выкидыш на раннем сроке

Спрашивает: Ирина:****
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня была беременность сроком 7-8 недель.
На 6-7 неделе начало сильно тянуть низ живота, на след. День заболела поясница. Я не придала этому большого значения, т. к. думала, что, находясь в положении, это нормальная реакция организма. Но спустя 2,5 дня начались выделения кровью. Я тоже не обратила на это внимания, т. к. у беременной подруги была подобная ситуация. Но буквально каждые 4-5 часов выделения всё увеличивались. В итоге (простите за такие подробности) никакие прокладки не спасали. Тогда я поехала в больницу, там мне сказали, что у меня случился выкидыш. Мне сделали узи и (насколько я помню) общий анализ крови. Чистку не делали, т. к. сказали, что у меня был слишком маленький срок и при выскабливании они только занесут инфекцию. Меня отпустили в этот же день, лишь поставили анальгин и сказали, что со мной всё в порядке, нужно просто пить отвар крапивыи планировать след. Беременность через 3 месяца.
Причину мне назвали такую, что у меня низкий прогестерон (эти анализы я сдавала примерно за месяц до зачатия, беременность была не планируемая, но очень желанная).
Скажите, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации, в хорошим специалистам попасть нет возможности, живу в районе.
Кровь не прекращалась дня 4. До сих пор временами болит живот.
Как восстановить своё здоровье и когда действительно можно планировать беременность? Мы с мужем очень расстроились из-за случившейся ситуации.
Заранее большое Вам спасибо, очень жду ответа и помощи от Вас.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 13:32
Здравствуйте. Вам в первую очередь сейчас нужно сделать контрольное УЗИ для понимания, все ли вышло.Есть такая возможность?
Платная консультация
Ирина:**** 2017-05-10 13:36
Да, есть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 13:38
Пожалуйста. Это первым делом. Далее напишите по результатам.
Платная консультация
Ирина:**** 2017-05-10 13:40
Запись на узи на месяц вперёд. Не будет поздно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 13:43
Ирина, Вы меня не поняли. УЗИ сделать УЖЕ. Конечно, не ждать месяц.
Платная консультация
Ирина:**** 2017-05-10 13:45
Простите, пожалуйста, за недопонимание. Раньше возможности сделать нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 13:47
Ирина, я правильно понимаю, что Вы описываете состояние, которое перенесли вот буквально недавно? И после этого никто не делал УЗИ-контроль? Это неправильно. Потому что даже на ранних сроках что-то может остаться в матке и нужно делать УЗИ, чтобы это исключить, понимаете? Потому что если что-то осталось, может быть воспаление
Платная консультация
Ирина:**** 2017-05-10 13:51
Мне делали УЗИ, но контрольное это не контрольное, я не знаю.
Лишь сказали, что у меня всё в порядке. Результат УЗИ я в руках не держала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 13:55
Давайте хронологию.
Когда произошел выкидыш? Когда делали УЗИ? желательно, даты
Платная консультация
Ирина:**** 2017-05-10 13:57
5 мая. Обратилась в тот же день, когда вышли сгустки крови
Ирина:**** 2017-05-10 14:01
5 же мая
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 14:02
Тогда это неинформативно. Сделайте УЗИ. Как можно скорее. Я думаю, есть же частные клиники у Вас в городе
Платная консультация
Ирина:**** 2017-05-10 14:16
Спасибо!