Спермограмма, днк фрагментация
Спрашивает: карина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема: у меня была 1 замершая и 1 шеечная беременность, прошла множество обследований, ничего не нашли, отправили мужа на спермограмму и днк фрагментацию MAR тест, получили результаты, нужно ли что то делать с такими результатами мужу? Ходили к 2 разным врачам: один говорит что ничего не нужно делать, что все в пределах нормы, а второй врач говорит что ужас с такими результатами не забеременеть, не знаем кому верить. У меня беременность наступала оба раза быстро на второй цикл. Узи он делал, все в порядке
Теги: беременность с повышенной днк фрагментацией спермы, фрагментация днк спермограммы
Добавлен: 23 июля 2016 года

5 ответов
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-07-23 13:04
Учитывая отсутствие описание лейкоцитов и повышенную фрагментацию нужно повторить анализ через 2-3 недели, выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией.